Местоположение Москва, Новинский Бульвар, 21
Номер телефона +7 (495) 728-5243

FRAME WORK, СЕРИЯ КИНОПОКАЗОВ В ШЕСТИ ЧАСТЯХ

Понедельник, 8 марта 2021 года

ВРЕМЯ: 18:00-19:30 МСК / 10:00-11:30 EST

Восемь картин из жизни Насти Соколовой

Владлена Санду и Алена Котова

2018, 30 минут.

(18+)

Анастасия Соколова окончила один из самых престижных вузов России по специальности журналистика, но ее профессиональный путь начался с позиции коллектора в банке, а затем она стала администратором дешевого нелегального борделя..

Три песни об освобождении

Колин Смит

2017, 10 минут.

(18+)

Три женщины декламируют по памяти на камеру отрывки из книги Герды Лернер «Черные женщины в белой Америке» (1972). Действие происходит в южной части Чикаго, и эта декламация знакомит нас с несколькими историями афроамериканок во времена рабства. Героини воспроизводят истории в достаточно дерзкой манере, но каждая история преисполнена чувством гордости.

Зарегистрироваться на кинопоказ

Первая часть Framework – серии кинопоказов работ российских и американских женщин-кинематографистов – состоится 8 марта в 18:00 на платформе Zoom. Модератор и режиссеры фильмов проведут дискуссию по окончании просмотра. Будет предоставлен перевод.

Биографии режиссеров и ведущей дискуссии:

Владлена Санду

Владлена Санду родилась в Крыму. В 1988 году она с семьей переехала в Грозный. С 1998 года была вынуждена переселиться в Ставропольский край. Владлена училась в Грозненском музыкальном училище. Она окончила режиссерский факультет ВГИКа (2016 г.). Её дебютный короткометражный фильм «Кира» получил приз жюри на Кинотавре в 2015 году, а также награды за лучшую режиссуру и кинематографию на Международном кинофестивале ВГИК — 2015. Выпускной работой Владлены стал короткометражный документальный фильм «Святый Боже», победивший на нескольких национальных кинофестивалях. Этот фильм был отмечен на кинофестивале Leipzig DOK в 2016 году, а также на Международном кинофестивале Rotterdam в 2017 году. Владлена — режиссер и актриса проекта «Орфические игры. Панк-макраме» в Электротеатре Станиславский. Премьера первого эпизода её многосерийного проекта «Идентификация» состоялась в рамках конкурсной программы фестиваля Series Mania 2019.

ФИЛЬМОГРАФИЯ: (Короткометражные фильмы) Кира (2015); Святый Боже (2016); Восемь картин из жизни Насти Соколовой (2018, со-директор).

ТЕАТР: Орфические игры. Панк-макраме, Электротеатр Станиславский (2018).

Алина Котова

Алина Котова какое-то время жила в Ванкувере и Сан-Диего, прежде чем вернуться в Россию. С 2012 по 2016 год Алина училась в Российской академии театрального

искусства (ГИТИС), работала театральным критиком, интервьюэром, куратором специальных кинопоказов и выпусков газет киноклуба «Сине Фантом». В 2019 году окончила Студию индивидуальной режиссуры (МИР). Алина — режиссер театра и кино, продюсер, актриса, и музыкант.

ФИЛЬМОГРАФИЯ: God Bless (2011); Россия как Сон (2017, один из авторов); Восемь картин из жизни Насти Соколовой (2018, содиректор).

ТЕАТР: Орфические игры. Панк-макраме, Электротеатр Станиславский (2018, актриса / режиссер); Саломея, Электротеатр Станиславский (2019, актриса / режиссер).

 

Колин Смит

Колин Смит в междисциплинарной кинопроизводственной практике вдохновляют структурализм, кино третьего мира и научная фантастика. Она изучала искусство в Государственном университете Сан-Франциско и получила степень магистра гуманитарных наук в Школе театрального кино и телевидения Лос-Анджелеса (Калифорнийский университет). Сейчас она работает преподавателем в Вермонтском колледже изящных искусств. Ее фильмы и инсталляции выставлялись в таких культурных организациях, как The Kitchen, MCA Chicago и Threewalls Chicago, а также на многих групповых выставках по всему миру, включая выставки в таких городах, как Хьюстон, Нью-Йорк, Лейпциг и Берлин.

Мария Муздыбаева

Ведущая дискуссии

Мария Муздыбаева (ведущая) — писатель, журналист и переводчик из Санкт-Петербурга, Россия. Она работает старшим операционным менеджером в Calvert 22 Foundation и пишет статьи в The Calvert Journal, где она является координатором проектов и публикует статьи о кино, современном искусстве и социальных проблемах. Она имеет магистерскую степень Йельского университета по изучению Европейского региона и России, её исследования были сосредоточены на сравнительной литературе и кинематографе. https://www.mariamuzdybaeva.com.

Лиза Э. Харрис

актриса в "Трех песнях об освобождении"

Ли — независимый и междисциплинарный художник, режиссер, творческое сопрано, исполнитель, композитор, импровизатор, писатель, певец / автор песен и педагог из Хьюстона, штат Техас.

Признанная Huffington Post «одним из четырнадцати художников, преобразивших Оперу», работы Ли не поддаются классификации по жанрам, поскольку она фокусируется на энергетических отношениях между телом, землей, духом и местом. Используя голос, терменвокс, фотографию, движение, импровизацию, медитацию и новые медиа, чтобы исследовать пространственное осознание, субстанционализм, реляционизм, интуицию, паноптическое наблюдение, сонификацию и персонификацию, Ли сохраняет сосредоточенную концентрацию на исцелении во время выступления и в жизни. Она является основателем и креативным директором Studio Enertia, художественного коллектива и продюсерской компании в Хьюстоне, штат Техас. Ли — лауреат премии Доротеи Таннинг в области музыки и звука в 2021 году, присуждаемой Фондом Современного Искусства.

 

Привет!
Я твой личный помощник и я помогу тебе узнать о подходящих для тебя возможностях Американского Центра. В среду (12 апреля) у нас состоится "AMC Online | Online Models for English Teaching - Entrepreneurship in English Language Teaching Series". Ты хочешь пойти?